Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
04 Декабря 2018
465

В Монако проходит 215-ое собрание совета IAAF. Совсем скоро в Монако пройдет церемония IAAF Athletics Awards 2018. Федерация легкой атлетики США отметила спринтера Ноа Лайлса. Ревин Роджерс - атлет будущего по версии федерации легкой атлетики США. Шона Миллер-Уйбо и Стивен Гардинер - атлеты года на Багамах. Об этих и других интересных новостях из мира Королевы спорта читайте в нашем свежем дайджесте.

Ожидается утверждение Будапешта на проведение чемпионата мира 2023

В Монако сегодня и завтра проходит 215-ое собрание совета IAAF. Главной целью двухдневной встречи будут обсуждение дел в главном офисе IAAF с отчетом об обновлениях от представителей всех департаментов, комиссий, рабочих и целевых групп. В расписание собрания войдет отчет от целевой группы IAAF по вопросу России, новости о подготовке к предстоящему чемпионату мира в Дохе и подтверждение о квалификационных стандартах для участия в данных соревнованиях (поскольку Всемирная рейтинговая система не будет включена в процесс квалификации). Совет также объявит страну-хозяйку чемпионата мира 2023. Напомним, на данный момент единственным кандидатом является Будапешт. Сообщает IAAF.

Звезды отправляются в Монако

Внимание легкоатлетического мира на этой неделе будет сосредоточено на Монако, в связи с предстоящей ежегодной церемонией IAAF Athletics Awards 2018, на которой будут отмечены лучшие атлеты мира, достижения которых внесли вклад в еще один незабываемый год в истории легкой атлетики. Уже со вчерашнего дня более 80 легкоатлетов со всего мира начали собираться в Средиземноморском княжестве для празднования прошедшего года. Церемония пройдет в конференц-центре Grimaldi Forum 4 декабря в 20:00. Атлетами года будут названы новые спортсмены, поскольку ни один из финалистов не выигрывал данное звание в прошлом. Среди гостей церемонии будут Кевин Майер, Элиуд Кипчоге, Арманд Дуплантис, Нафиссатоу Тиам, Элайджа Манангой, Шона Миллер-Уйбо, Катрин Ибаргуэн и Консеслус Кипруто. Будут названы победители в таких номинациях как: Восходящая Звезда IAAF, Награда Тренерского Достижения, Женская Награда и Награда Президента. Во второй раз будет выбрана Фотография Года. На каналах IAAF на YouTube и Facebook можно будет посмотреть прямую трансляцию мероприятия, начиная с 20:00 по местному времени. Сообщает IAAF.

Награды федерации легкой атлетики США

Спринтер Ноа Лайлс был одним из атлетов, отмеченных на ежегодном праздничном завтраке в субботу, который проводился в рамках ежегодной встречи федерации легкой атлетики США (далее – USATF), которая прошла в Колумбусе. Мировой лидер в беге на 200 метров уже был назван атлетом года USATF и также получил награду Харрисона Дилларда. Награды за Пожизненное Достижение была удостоена Олимпийская чемпионка 2008 года в беге на 100 метров с барьерами Дон Харпер. Атлетом Будущего был назван бегун на 800 метров Ревин Роджерс. Прыгунами года стали Кристиан Тэйлор и Тори Франклин. Лучшей Барьеристкой была призвана Далайла Мухаммад. Метателем Года назвали Даррелла Хилла. По мнению комитета спортсменов, Атлет Года – Ронни Бэйкер, Лучшая Барьеристка – Кендра Харрисон, Номер Один – Зак Зимек.

Другие новости

Ушедшая с поста главы Латвийской федерации легкой атлетики Инета Радевич сказала, что хотела бы продолжить быть активным деятелем в спортивном сообществе Латвии и выразила надежду на то, что еще сможет помочь легкой атлетике Латвии в будущем. Латвийская Легкоатлетическая Ассоциация объявила, что обязанности Радевич будут исполнять вице-президенты Андрис Смекс и Янис Упениекс, сообщает insidethegames.

Звезды спринта Шона Миллер-Уйбо и Стивен Гардинер были названы Атлетами Года 2018 года на Багамах.

***

Источник: EME news

Перевод: Елизавета Гордеева, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ