БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕМОРИАЛЕ ВЕСЛАВА МАНЯКА
16 Августа 2021
3432

15 августа в польском городе Щецин по традиции прошёл Мемориал Веслава Маняка, участие в котором приняли и белорусские легкоатлеты. Рассказываем вам об итогах их выступления.

Мария Жодик стала лучшей в секторе для прыжка в высоту, покорив во втором выходе в сектор планку на отметке 1.91. Больше никому из участниц турнира не удалось преодолеть этот рубеж, и уже в ранге победительницы белоруска штурмовала 1.94, однако неудачно. Второе место в этом виде программы заняла британка Эмили Бортуик - 1.88, третьей с результатом 1.85 стала выступающая в нейтральном статусе Кристина Королёва. Ещё одна наша прыгунья Анна Городская завершила выступление на шестой позиции, взяв начальную высоту 1.75.

DSC_8725.JPG

Светлана Парахонько вышла на старт барьерной 100-метровки. Она финишировала с результатом 13.27, что позволило ей стать бронзовым призёром соревнований. Победу на данной дистанции одержала Клаудия Сицяж, зафиксировавшая 12.94, второй стала канадская бегунья Мишель Харрисон - 13.21.