Новости
БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ! В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ
02 Июля 2019
328

Сегодня в рамках акции "Беларусь помнит" спортсмены и сотрудники национальной команды Республики Беларусь, а также Белорусской федерации лёгкой атлетики почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы у братской могилы советских военнопленных, партизан и мирных жителей.

На холме у 9-го километра Московского шоссе находился концлагерь военнопленных. В 1959 году на месте расположения лагеря, напротив главного входа на территорию Военной академии Республики Беларусь, был создан мемориал в память о 30000 расстрелянных и захороненных там граждан.

Все знают, что по стране шагает республиканская акция "Беларусь помнит", посвящённая 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Каждую семью, каждый дом затронула драма Великой Отечественной войны.

В преддверии 3 июля - Дня Независимости Республики Беларусь спортсмены и тренеры национальной команды, сотрудники Белорусской федерации лёгкой атлетики во главе с директором Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Геннадием Григорьевичем Тапуновым отдали дань уважения погибшим воинам и партизанам.

Мы помним! Беларусь помнит!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ