Новости
ATHLETICS INTEGRITY UNIT ПРИ ПОДДЕРЖКЕ БФЛА ПРОВЁЛ СЕРИЮ СЕМИНАРОВ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ ИЗ БЕЛАРУСИ, РОССИИ, УКРАИНЫ И КАЗАХСТАНА
05 Июня 2021
865

1 и 3 июня Athletics Integrity Unit (AIU) при поддержке Белорусской федерации лёгкой атлетики провёл онлайн-семинары для спортсменов и тренеров из Беларуси, России, Украины и Казахстана. 

Athletics Integrity Unit (AIU) - это независимая организация, которая занимается борьбой с любыми нарушениями в лёгкой атлетике, будь то допинг, коррупция, взятки, нелегальные ставки, смена гражданства, подтасовка результатов и пр. AIU была создана несколько лет назад по инициативе Всемирной легкоатлетической ассоциации, но не является её частью, хотя и ежегодно отчитывается перед WA. 

В первый летний день атлеты из четырёх русскоговорящих стран смогли поучаствовать в онлайн-семинаре, посвящённом махинациям с результатами. Что же может считаться нарушением Кодекса добросовестного поведения? Это умышленное выбывание из соревнований (напр., три незачётные попытки, потеря эстафетной палочки); умышленное нарушение правил, которое влечёт за собой дисквалификацию (напр., фальстарт или бег по чужой дорожке); имитация травмы; облегчённые снаряды; сообщение информации третьей стороне и др. Все эти случаи очень серьёзно исследуются AIU, а виновные несут наказание. 

Второй семинар был организован для тренеров и другого персонала, который работает со спортсменами. На нём было подробно рассказано, что это за организация, как она функционирует, какими вопросами и проблема занимается, и что AIU не только расследует допинговые дела, но ставит цель помочь атлетам и их окружению. Основной мыслью сессии было сильное влияние тренеров на подопечных. Поэтому всем, кто работает с профессиональными и начинающими спортсменами, нужно понимать, что от них зависят поведение их воспитанников и решения, которые они принимают. 

Особое внимание было уделено приближающимися Олимпийским играм. В связи с этим Всемирное антидопинговое агентство выпустило серию обучающих вебинаров, которая будет полезна спортсменам, тренерам и медицинскому персоналу. Обязательно посмотрите эти видео: https://adel.wada-ama.org/learn. И помните, что спорт должен быть честным! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ