Новости
Антидопинговая викторина
30 Июня 2016
633

Фото: www.nada.by

Не секрет, что последнее время вопросы о «чистом» спорте становятся все более актуальными. Всемирное антидопинговое агентство вплотную взялось за истребление допинговой практики среди спортсменов не только большого спорта. Допинг-пробы многолетней давности пересматриваются и обнародуются все новые случаи положительных результатов проверок. 

Национальные антидопинговые  агентства во всем мире ведут активный контроль внутри стран в целях фильтрации и отслеживания положения вещей на закрепленной за ними территории. НАДА в Беларуси заняло активную позицию по антидопинговой борьбе, которая касается не только спорта высших достижений, но и массового, так как именно среди любителей растет спрос на употребление дополнительных препаратов. Незнание скрытых сторон допинга становится причиной подрыва здоровья среди молодого населения, так как именно молодежь жаждет быстрых и красивых результатов не своего, по сути, труда.

О том что такое допинг и как он влияет на организм человека – обо всем этом и многом другом рассказало Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь в рамках чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике в Гродно. Перед входом на спортивную арену любой желающий мог погрузиться в глобальную проблему мирового спорта и поучаствовать в викторине "Outreach". Ответив правильно на вопросы, победитель получал кружку  в подарок 

20160630n8ihFdRG6h9UF0lY_LI9Hx_large

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ