Новости
В ГРОДНО ПРОШЕЛ АВГУСТОВСКИЙ КАНАЛ-ТРЕЙЛ 2022
20 Августа 2022
1275

Практически 100 человек - истинных приверженцев здорового образа жизни - 20 августа утром собрались в одном из самых живописных мест Гродно - Августовском канале. Тут прошел традиционный забег. Участникам, среди которых были и россияне, предлагалось на выбор три дистанции - 9, 22 и 50 километров. Из всех только 12 самых крепких телом и духом отважились на 50-километровый марш-бросок. Первым в этой категории финишировал бывший профессиональный спортсмен, а ныне любитель Илья Арзамасов. Ему понадобилось менее 4 часов для преодоления дистанции. 

Илья Арзамасов, победитель соревнований "Августовский канал-трейл" на дистанции 50 км:

-Трасса хорошая, местами солнышко, местами тенек. Организованно все хорошо. Пунктов питания с водой много, в принципе, по такой жаре все шикарно. На этот забег я специально не готовился. Наоборот, тренировочный, подводящий к дальнейшим забегам. На следующей неделе там 40 будет километров. А потом триатлон будет длинный.

Маршрут забега, соответственно названию, проходил вдоль Августовского канала. На финише все получали призы. Далее бегунов ждал стол с арбузом и полевая кухня с чаем. Победителям - денежное вознаграждение.

Источник: tvr.by

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ