Новости
"ПРОБЕГ ТРЕЗВОСТИ" ОБЪЕДИНИЛ САМЫХ ЗАКАЛЁННЫХ И АКТИВНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА +РЕПОРТАЖИ СМИ
01 Января 2022
2549


Первое января у многих ассоциируется с тазиком оливье под аккомпанемент старого доброго фильма. Кто-то в этот день спешит отметить начало нового отсчета 365 дней в кругу родственников, друзей. Но есть те, кто в промежутке между традиционными новогодними занятиями находят время для бега, который стал для них уже образом жизни!

Согласитесь, непросто утром 1 января поднять себя с дивана, собрать сумку со спортивной формой и отправиться бегать, да еще и не в самую лётную погоду! Но такие люди есть! Скажем больше! Регистрация на забег завершилась за несколько дней до мероприятия.


Фото: БЕЛТА

В 12:00 счастливые 220 участников вышли на старт. В зависимости от самочувствия и уровня подготовки любители бега выбрали дистанцию 2,5км или 5км. Гонка не была рассчитана на выявление самых быстрых. Главные цели, которые ставили организаторы: получить отличное настроение, проверить себя на прочность и отметить праздник по-спортивному.

Самые закаленные бежали с голым торсом, в боди или купальниках. Другие радовали глаз яркими карнавальными образами.

Трасса пролегала по велодорожкам и парку Победы.

На финише каждый участник получил медаль на память о маленьком новогоднем приключении. Горячий чай, небольшие праздничные угощения и возможность погреться в бане-бочке добавили атмосферности мероприятию.

Многие бегуны уже знакомы друг с другом по участию в других забегах федерации. Они неоднократно отмечали, что теперь не понаслышке знают, что бег действительно объединяет!

Юлия рассказывает:

- Приятно делиться эмоциями от преодоления дистанции с единомышленниками. Также можно узнать много нового о том, как другие готовятся к стартам, где покупают зимнюю экипировку по доступным ценам. Обмениваемся контактами друг с другом. Потом кидаем ссылки на классные упражнения, какие-то профили в соцсетях. За два года участия в таких мероприятиях мой круг знакомств ощутимо расширился, чему я очень рада! Пользуясь случаем поздравляю всех с Новым годом. Желаю счастья, а тем, кто еще не познакомился с бегом и не принимал участие в таких гонках, советую непременно это сделать! Попробовав один раз, сложно остановиться! Потому что это праздник!

Елена отмечает преимущества таких забегов:

- Хочу, чтобы как можно больше людей присоединялись к нам! Во-первых, будете отлично себя чувствовать. Во-вторых, это нереальный источник позитива! И, разумеется, приятный способ поддержания отличной физической формы!

Поздравления с Новым годом, пожелания всех благ и особенно спортивных успехов звучали со всех сторон.

В свою очередь Белорусская федерация легкой атлетики желает всем крепкого здоровья, позитивного настроения, бодрости, вдохновения, неиссякаемой энергии, легких ног, успешного участия в забегах и как можно больше добрых людей вокруг!

А как вы, дорогие читатели, предпочитаете встречать первый день нового года?

"ПРОБЕГ ТРЕЗВОСТИ" ГЛАЗАМИ СМИ

ТЕЛЕКАНАЛ БЕЛАРУСЬ 1

На "Пробеге трезвости" побывала съемочная группа телеканала Беларусь 1.

ТЕЛЕКАНАЛ СТВ

ТЕЛЕКАНАЛ МИР 24

Как белорусы встретили первый день нового года - в репортаже корреспондента "МИР 24" Галины Пузыны - жми СЮДА.

БЕЛТА


Фотофакт от информагентства БЕЛТА - по ССЫЛКЕ.

SB.BY


На забеге побывал фотокорреспондент издательского дома "Беларусь сегодня". Фотоотчет - по ССЫЛКЕ.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ