Новости
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАКАЛИВАЮЩИЕ ПРОБЕЖКИ
02 Ноября 2021
2466


Уважаемые любители здорового образа жизни!

Для тех, кто не любит мерзнуть и не готов раздеться, даже на благо здоровья, есть хорошая новость: пробежки в зимний сезон в правильной экипировке (одежде, в которой Вам холодно идти). Для начинающих - это самый оптимальный путь.

Считается, что закаливание снижает риск простудных заболеваний, увеличивает работоспособность и улучшает самочувствие. В результате кратковременного воздействия холода в организме происходит сложный комплекс физиологических реакций, в котором задействованы многие системы жизнедеятельности. Главный эффект - стимуляция реакций иммунитета.

Закал-бег - это серьезный стресс для неподготовленного организма. Если вы загорелись идеей совершить пробежку без одежды, то самое время начинать прямо сейчас, до начала зимы. По мере понижения температуры не стоит одеваться теплее, рекомендовано продолжать бегать в майке.

Если на улице уже слишком холодно, то начинайте с контрастного душа, обливания водой и только потом постепенно освобождайтесь от одежды на пробежках.

Закал-бег должен быть спокойным, дистанции - относительно короткими, а голова, руки и репродуктивные органы - защищены от холода. Важна регулярность закаливающих процедур. Однократные, разовые воздействия время от времени не дают заметных эффектов.

Белорусская федерация легкой атлетики запускает проект по закаливанию путем воскресных пробежек легко одетыми, или так называемый закал-бег, который очень популярен в России и Скандинавских странах.

Пробежки будут проходить в парке Победы. Переодеться и оставить вещи можно будет в манеже «Динамо» по адресу ул. Даумана, 23. Начало в 11.00. 

Планируется установка бани-бочки, посредством которой можно будет согреться. После чего, конечно, по желанию окунуться в Свислочи.

ДАТЫ ПРОБЕЖЕК

Ноябрь: 14, 21, 28

Декабрь: 5, 12, 19

Январь: 2, 9, 23, 30

Февраль: 6, 13, 20, 27

Регистрация ЗДЕСЬ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ