Новости
КОМАНДА DREAM TEAM ПРОВЕЛА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ ПЕРЕД МИНСКИМ ПОЛУМАРАФОНОМ
10 Сентября 2021
2079


До главного бегового события страны осталось всего два дня. Уже в воскресенье напротив Дворца спорта будет в очередной раз дан старт тысячам спортсменов - профессионалам и любителям, которые отправятся на выбранные ими дистанции. Экспо Минского полумарафона, вновь базирующееся в этом году в спортивном комплексе "Палова Арена", уже в самом разгаре, и участники активно разбирают свои стартовые номера. На финишной прямой подготовка к забегу и у звёздной команды Dream Team, в составе которой тренируются известные и успешные люди - руководители, бизнесмены, спортсмены, артисты, ведущие. В этот четверг они по традиции собрались все вместе в одном из клубов сети X-Fit, являющейся фитнес-партнёром Минского полумарафона.

Ещё раз отметим, что в нынешнем году присоединиться к тренировкам команды её участникам не всегда удавалось - плотный рабочий график диктовал свои условия, иногда весьма непредсказуемо. Тем не менее, каждый исправно бегал и выполнял упражнения самостоятельно, ведь к старту Минского полумарафона всем было важно подойти в хорошей форме.

DSC_4439.JPG

Дистанции участники Dream Team выбирали исходя из личных предпочтений и своей готовности. Многие запланировали пробежать 5.5км, однако в стане команды есть и те, кто традиционно выйдет на старт и "десятки", и "полумарафона", - всё-таки уже немалый беговой опыт позволяет замахиваться на большие километражи.

В преддверии Минского полумарафона команда получила свои стартовые пакеты, футболки и, конечно, заветные именные номера. И в предвкушении долгожданного бегового ивента провела заключительную совместную тренировку. Она, по всем правилам, оказалась несложной - лёгкий кроссик, хорошая разминка и растяжка и, конечно, важные наставления от тренера Ольги Немогай. Ну а в завершение некоторые участники поделились своими ожиданиями от предстоящего старта.

Ольга Политико - генеральный директор Минского производственного кожевенного объединения:

DSC_4461.JPG

- От Минского полумарафона я жду, как и всегда, праздника - большого, яркого праздника спорта, дружбы, праздника любви к нашему Минску и к нашей стране. Хочется пожелать в этот день всем отличного настроения! По традиции в этом году снова бегу 5 с половиной километров. Вне тренировок Dream Team неизменно стараюсь хотя бы раз в неделю по школьному стадиону, пусть поздно вечером и не в быстром темпе, но всё-таки пробежаться. Во-первых, это помогает после рабочего дня отвлечься от разных трудовых мыслей, а во-вторых, даёт прилив энергии. Поэтом призываю всех: бегайте! Это ничего не стоит, а пользы - уйма! В нашей команде собрались замечательные люди, каждый - яркая личность. Спорт - это прекрасно, но вот эту роскошь человеческого общения не заменить ничем. Мы всегда с нетерпением ждём тренировок любимой Dream Team, и пусть члены нашей команды больше их не пропускают, ведь мы помним, кто прогуливал (улыбается). Ну и, конечно, желаю в это воскресенье всем хорошо пройти свою дистанцию!

Ольга Долматова  - пресс-атташе Международной ассоциации "Мы родом из самбо", журналист, руководитель образовательной Бьюти-платформы "POSHSCHOOL.BY":

DSC_4452.JPG

- Сегодняшняя встреча с командой для меня первая в этом году, но в удалённом режиме подготовка ведётся постоянно, и если бы я находилась в Беларуси, то, конечно же, посещала бы каждую тренировку. Для меня Dream Team - определённая форма ответственности и образ жизни на протяжении трёх месяцев, как это было в прошлом и позапрошлом годах. Думаю, что для нашего государства такое явление, как Dream Team, - это образец того, как коммуникация может помогать людям поддерживать и здоровый образ жизни, и друг друга в трудную минуту. Что касается сегодняшней тренировки, то я хочу сказать, что безумно обожаю и Олю, и Катю - наших тренеров, поэтому всегда получаю с ними дикий кайф. С девчонками, с которыми мы сегодня собрались, всегда приятно общаться, делиться эмоциями и впечатлениями. Самое главное, что мы есть друг у друга. На Минском полумарафоне я побегу 10км. Я готова к этой дистанции, - "десяточку" бегаю три-четыре раза в неделю, и думаю, что пробегу удачно. Ну а цель на следующий год - обязательно преодолеть полумарафон. Я очень надеюсь, что в воскресенье соберётся достаточное количество людей, что нас будет много, мы будем вместе и, как говорится, покорим дороги нашей столицы, и подарим удовольствие себе и окружающим!

DSC_4478.JPG

DSC_4411.JPG

В позитивном настроении к Минскому полумарафону подходят и участники команды Dream Team, и многочисленные бегуны из самых разных уголков нашей страны. Сегодня, завтра и в воскресенье утром мы ждём всех на Экспо и, конечно, на старте, который уже совсем-совсем скоро!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ