Новости
6 СЕНТЯБРЯ ПРИМИ УЧАСТИЕ В БЕРЕЗИНА-ТРЕЙЛ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В БОРИСОВЕ
27 Августа 2020
3429


Уважаемые бегуны и любители здорового образа жизни!

2020 год стал непростым для спортивной жизни не только в Беларуси, но и во всем мире. В сложившихся обстоятельствах и основываясь на актуальной информации, которую ежедневно предоставляла Всемирная организация здравоохранения, международная общественность приняла решение полностью отменить или перенести проведение крупных массовых мероприятий, в том числе спортивных. Мы полностью поддерживали комплекс выработанных в нашей стране профилактических мер, которые были призваны исключить распространение вируса и сохранить здоровье граждан. Все старты БФЛА, даже при появлении хотя бы малейшей угрозы здоровью населению, были перенесены на более поздний срок. Цель такого непростого решения - защитить всех участников забегов, зрителей и волонтеров. Во избежание распространения вируса, легкоатлетический забег «Березина-Трейл» в городе Борисов запланированный на 24 мая, перенесся на 6 сентября. И вот, мы готовы к старту!

Соревнования в основном будут проходить по правому и левому берегу реки Березина, со стартом и финишем на городской площади города Борисов. Трасса пройдет по месту переправы армии Наполеона в 1812 году и его окончательного разгрома. Река также может похвастаться большим количеством исторических достопримечательностей, которые сохранились на ее берегах. В Борисове сохранились остатки артиллерийских укреплений на берегу Березины, а окрестности деревни Студенка хранят страницы истории, когда, по мнению одних историков, после кровопролитного сражения была полностью разгромлена армия Наполеона. Сегодня на месте былых сражений стоит памятник в честь войны 1812 года.

Организаторы расширили программу соревнований: на месте старта - центральный городской пляж Борисова - будут проведены детские забеги "Песочный трейл".

Чистый и качественный песок (без посторонних предметов), глубина - 40 сантиметров, 4 дорожки, длина дистанций от 30 до 100 метров. Бег только босиком. О пользе такого бега много уже сказано, и мы готовы это воплотить в реальность.

"Мы здесь, чтобы победить!" - такой слоган предлагают организаторы детским стартам.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАБЕГ

ДАТА И МЕСТО СТАРТА И ФИНИША ЗАБЕГОВ

6 сентября, городской центральный пляж Борисова

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10:00 - детский забег (песочный трейл)

11:00 - старт дистанций 10 и 25 километров (дистанция измерена по треку)

11:05 - старт семейного забега

СХЕМА ТРАСС


ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

Дистанция 2 километра (семейный забег): преодоление дистанции без учета времени, дети от 3 до 6 лет в сопровождении родителей

Дистанция 10 километров: соревнования индивидуальные, проводятся в двух возрастных группах (40 лет и моложе; 41 год и старше)

Дистанция 25 километров: соревнования индивидуальные, проводятся в двух возрастных группах (40 лет и моложе; 41 год и старше)

Дистанция 30 метров: дети в возрасте 3-4 года

Дистанция 60 метров: дети в возрасте 5-6 лет

Дистанция 100 метров: дети в возрастных категориях 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет

РЕГИСТРАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАСТНИКОВ

Время преодоления дистанций фиксируется электронной системой хронометража

УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К участию в забегах допускаются все желающие, зарегистрировавшиеся в установленном порядке, и уплатившие заявочный взнос. Каждый участник, заявившийся на соревнования, несет личную ответственность за состояние своего здоровья.

ЗАЯВКА И ЗАЯВОЧНЫЙ ВЗНОС

За участие в гонках участники оплачивают заявочный взнос из личных средств в безналичном порядке на расчетный счет

25 белорусских рублей - при оплате с 6 августа до 5 сентября 2020 года

Семейный забег проводится без оплаты стартового взноса

Средства, полученные от уплаты заявочного взноса, расходуются на финансирование расходов на проведение соревнований

ПОЛУЧЕНИЕ НАГРУДНЫХ НОМЕРОВ

Нагрудный номер участника можно получить 6 сентября  2020 года с 08:30 до 10:30 на городском центральном пляже Борисова в месте старта. При себе иметь документ об удостоверении личности (паспорт, водительские права), медицинскую справку или расписку об ответственности за здоровье, которую можно скачать ЗДЕСЬ

НАГРАЖДЕНИЕ

Абсолютные победители в гонке на 10 и 25 километров среди мужчин и женщин награждаются денежными призами, а призеры - памятными подарками

Все финишеры на дистанции 10 и 25 километров получают памятную медаль финишера

В семейном забеге медаль получает только ребенок (3-6 лет)



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ