Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000-2001Г.Г.РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ
15 Февраля 2017
1373

Доброе утро, уважаемые поклонники легкой атлетики. Мы продолжаем текстовую онлайн трансляцию. На повестке дня – 2-ой соревновательный день. Скоро станут известны имена призеров в тройном прыжке у юношей. Завершились предварительные забеги на дистанциях 60м с/б и 200м у девушек и юношей. Девушки готовятся к финальному забегу на 800м.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (ЮНОШИ)

В упорнейшей борьбе золото завоевал Егор Чуйко (Брестская обл., тренер – Павловский Н.П.). В своей заключительной попытке спортсмен улетел на 14.44м, оформив тем самым себе победу:

«Результатом очень доволен – улучшил личник на 44см. Вчера немного не повезло в длине – соперники очень сильные. Тройной прыжок – мой основной вид. Рад, что все хорошо сложилось. Спасибо тренеру, который со мной работал, помогал, указывал на ошибки. Я 2001 года рождения. Сложно конкурировать с 2000 годом. Сильные соперники».

Всего 2см лидеру уступил обладатель 2-ого места – вчерашний триумфатор в прыжке в длину – Александр Дикун (Брестская обл., тренер – Лещукевич П.П.) – 14.42м:

«Да, в последней попытке проиграл 2см, но результатом доволен, хоть это и не личник. Будем дальше стараться улучшать показатели, выигрывать».

На третьей позиции с показателем 14.16м завершил соревнования Демьян Воронович (Гродненская обл., тренеры – Наумик А.Н., Борсук В.А.):

«Результатом доволен – напрыгал по личнику – 14.16м. Соревнования сложились хорошо. Два новых рекорда – вчера в прыжке в длину поставил. Хочу сказать большое спасибо своему тренеру – Борсуку Василию Алексеевичу – за веру и поддержку».

БЕГ НА 800М:

На фото - победители в беге на 800м

ДЕВУШКИ

По результатам финального протокола первое место заняла Андреева Анастасия (Могилевская обл., тренеры – Ильинчик В.А., Юденков С.А., Сивов Д.В.) – 2:18.15:

«Я довольна – победа всегда радует. Но результат не очень – слабое время. Честно говоря, уровень борьбы не тот. Не за кем бежать, бежишь и думаешь, главное, чтобы на финише не обогнали».

Второй показатель у представительницы Гродненской области – Киберевой Полины (тренер – Бортник А.М.) – 2:20.21.

Третье место заняла Александра Шутова (Витебская обл., тренер - Савченко) – 2:20.37.

ЮНОШИ

По итогам всех забегов победу одержал Старовойтов Станислав (Гомельская обл., тренеры – Карпов В.К., Литвин О.В.) – 1:58.79:

«Результатом доволен. Бежалось хорошо. Вчера на 1500м не очень хорошо себя чувствовал. Сегодня все получилось. Спасибо Карпову Виктору Кузьмичу за победу».

На второй строчке итогового протокола – Романчук Александр (Брестская обл., тренеры – Сенкевич, Веренич) – 1:59.31.

Третье время у представителя Гродненской области – Лавриновича Александра (тренеры – Ганулич, Андреев) – 2:00.90.

БЕГ НА 3000М (ДЕВУШКИ)

Лучшей стала Майя Тонких (Минская обл./г.Минск, тренеры – Аксенников В.К., бр.Родичевых) – 10:04.27:

«Бежалось нормально. Единственное, мне почему-то всегда становится очень холодно во время дистанции, мышцы начинают замораживаться и становится тяжело бежать. Сегодня я немножко изменила тактику и постаралась убежать от соперниц не в начале бега, а на 3-ем километре. Все получилось. Результатом более-менее довольна. Не было цели максимально выкладываться или устанавливать личник. Спасибо тренерам.»

Вслед за победительницей финишировала Инна Новик (Брестская обл., тренеры – Дубойский, Морзан) – 10:09.62:

«Бежалось тяжело. Очень быстро начали. Потом как-то все переработала, перетерпела и добежала. Намного улучшила свой личник. Было 10:32.00 где-то, сейчас – 10:09.62».

Третье место завоевала Станкевич Елизавета (Витебская обл., тренеры – Винницкая Е.Н., Иванов М.М.) – 10:10.96:

«Бежалось очень тяжело. С личного результата скинула 15 секунд. Спасибо девчонкам – помогали. Я очень благодарна тренеру – Винницкой Елене Николаевне – она поддерживала меня всю дистанцию. Когда было тяжело, думала: "Все, не могу",  - но тренер меня замотивировала, и я начала подбираться ближе и ближе к девочкам».

БЕГ НА 3000М (ЮНОШИ)

Первым пересек финишную черту Кирилл Чехлов (Могилевская обл., тренеры – Юденков С.А., Сакадынец И.В., Сивов Д.В.) – 09:03.57:

«Бежалось хорошо, за исключением того, что не было лидера. Пришлось вести самому большую часть дистанции. Тренера помогали мне ориентироваться по времени по кругам. Очень им благодарен, а также своей девушке Арине, которая меня морально поддерживала, настроила после вчерашнего плохого второго места для меня. Сегодня я вышел побеждать. Спасибо».

За ним прибежал Сергиевич Кирилл (Брестская обл., тренеры – Дубойский, Новик, Романюк) – 09:10.42:

«Бежалось неплохо. Результатом доволен. Со старшим годом бежал. Все хорошо. Спасибо моим родителям, тренерам, друзьям за поддержку».

Третье время показал Артур Тубелевич (Гродненская обл., тренеры – Толчков, Андреев) – 09:11.70:

«Бежалось очень тяжело. Результатом доволен, хотя хотел набежать лучше. Хочу поблагодарить тренера – Андреева Николая Алексеевича - за вложенный труд. Конечно, спасибо родителям за поддержку».

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (ДЕВУШКИ)

Дальше всех в секторе для тройного прыжка улетела Виктория Барашко (Минская обл., тренер – Шуляк Ж.С.) – 12.31м:

«Перед тройным я, как всегда, волновалась. Тем более, что только недавно смогла оправиться после травмы сухожилия. Сегодня установила новый личник. Очень этим довольна. Прыгалось хорошо – здесь всегда прыгается хорошо. Большое спасибо моему тренеру Шуляк Жанне Семеновне за то, что она помогла мне достичь такого результата».

Второй показатель у Таланковой Полины (Могилевская обл., тренеры – Гущо Н.О., Семенов О.П.) – 12.09м:

«Рада результату – это мой новый личный рекорд. Прыгалось хорошо, но хочется еще дальше. Спасибо моему тренеру – Владимиру Михайловичу».

С третьим показателем завершила соревнования Александра Чура (Гродненская обл., тренер – Ольховик Е.К.) – 12.00м.

БЕГ НА 60М С/Б (ЮНОШИ)

Самым быстрым оказался Илья Хованский (Брестская обл., тренер – Лещукевич П.П.) – 8.23:

«Если мой результат 8.23, то это равно КМС, я безумно рад. Счастлив вернуться на дорожку после травмы – и сразу на лидерские позиции – это здорово. Очень доволен соревнованиями».

Вторым финишировал Булацкий Сергей из Могилевской области (тренеры – Наколаенко В.В., Мурашко А.К.) – 8.31:

«Результатом доволен. Технически все получилось, за исключением 3-его барьера – зацепился. В планах – показать достойные результаты на улице».

Третье время у Евгения Трибуховского (Брестская обл., тренер – Водчиц А.А.) – 8.404.

БЕГ НА 60М С/Б (ДЕВУШКИ)

У девушек в этом виде программы первенствовала Светлана Шестюк (Брестская обл., тренер - Твердохлеб) – 8.69:

«В финале бежалось не очень. В предварительном забеге результат был лучше. Сейчас не получился старт. Надо поработать над техникой. Это самое главное в барьерном беге. Я буду очень сильно надо работать. Надеюсь, в следующем старте мне это поможет. Я благодарна тренеру за терпение».

Второй пересекла финишную Анна Лаврова (Минская обл., тренер – Воронцов Г.И.) – 9.13:

«Я довольна – не ожидала от себя такого результата. В Гомеле в прошлом году пробежала хуже – не попала в призы. Сегодня я довольна».

Третье время показала Сизова Анжелика (Брестская обл., тренер – Зарецкая Л.М.) – 9.19:

«В последнее время дистанция 60м с/б у меня не очень хорошо получалась. Сейчас я довольна, что смогла попасть в призы».

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 3000М (ЮНОШИ)

На фото слева - Павел Ольховик, справа - Александр Кислакс

Первым к финишу пришел Александр Кислакс (Гродненская обл., тренеры – Следь, Позняк) – 12:41.49:

«Очень доволен. Я стремился к КМС целый год. КМС на тройке – 12:45.00, а я прошлом году прошел 12:45.08… Очень благодарен своему тренеру, маме, всем, кто за меня болел. Буду работать дальше».

Вторым прибыл Павел Ольховик (Брестская обл., тренеры – Вербило Е.А., Бакун Н.А., Лукашевич Н.Н.) – 12:44.59:

«Очень рад, что выполнил КМС. Очень долго этого ждал. Впритык, но выполнил! Счастлив! По поводу 2-ого места я не расстраиваюсь, потому что соперники очень сильные».

На третьем месте завершил соревнования Артем Бунто (Витебская обл., тренеры – Грецкая, Мищенковы) – 12:54.24.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 3000М (ДЕВУШКИ)

В заходе на 3000м у девушек первой пересекла финишную Анна Зубкова (Брестская обл./Минская обл., тренеры – бр.Родичевых, Чайковский С.А.) – 14:10.35:

«Конечно, довольна результатом. Если бы на секунду быстрее, установила бы личник. Жаль, что Дана не пошла – заболела. С ней мне идти намного легче. Результат был бы лучше».

За ней расположилась Ольга Лукашевич (Брестская обл., тренеры – Красько В.П., Дубойский В.В.) - 14:27.26:

«Так как главной соперницы не было (Даны Морозовой), шла с мыслью о том, что могу подняться на более высокую ступеньку пьедестала. Мой нынешний и прежние тренера меня поддерживали. Спасибо им».

На третьей позиции – Белегова Алеся (Могилевская обл., тренеры – Николаенко В.В., Корнеенко А.О.) – 14:33.16:

«Я старалась. Вчера в заходе на 5000м была четвертой. Рада, что сегодня в призах».

БЕГ НА 200М (ЮНОШИ)

Золото завоевал Кирилл Митько (Витебская обл., тренеры – Иванов А.П., Иванов П.М.) – 22.96:

«Доволен результатом. Спасибо тренеру. Надо еще работать технически».

Серебряная медаль у Бубовича Кирилла (Витебская обл., тренер – Рязанов В.В.) – 23.04:

«Доволен результатом. Поздравляю Кирилла. Хорошо бежал».

Бронзовая награда отправится в Могилевскую область. Ее обладатель – Владислав Александров (Могилевская обл., тренеры – бр.Пекарских) – 23.21:

«Доволен результатом. Установил личник. Спасибо тренеру за подготовку и всем, кто меня поддерживал».

БЕГ НА 200М (ДЕВУШКИ)

В этой дисциплине у девушек золото ожидаемо завоевала Екатерина Живаева (Брестская обл., тренер – Бычук Е.В.) – 24.86:

«Сложно было. Хотела выбежать из 25 секунд – получилось, чему я рада. Не удалось пробежать по личнику, но ничего страшного – в следующий раз».

На фото слева - Янина Луценко, справа - Валентина Чимбор

Серебряную медаль на пьедестале получила Янина Луценко (Минская обл., тренеры – бр.Норейко Т.Ф., Сафронников) – 25.27:

«Бежалось нормально. Старалась изо всех сил. Установила личник. Буду стараться бегать еще быстрее. Хочу поблагодарить своего тренера за поддержку».

Бронза у представительницы Гродненской области – Валентины Чимбор (тренеры – Кривеня И.В., Мицкевич В.П.) – 26.10:

«Результатом я довольна. Хотелось набежать на личник, так что есть куда расти, стремиться. Все впереди. Спасибо тренеру за поддержку и подготовку».

7-БОРЬЕ

Завершили выяснение отношений многоборцы. Лучшую сумму очков набрал Ким Коваленко (Витебская/Гомельская обл., тренеры – Карпович, Коробейко, Бавгрель) – 4778 очков (60м – 7.53, прыжок в длину – 6.58м, толкание ядра – 13.76м, прыжок в высоту – 1.89м, 60м с/б – 8.62, прыжок с шестом – 3.90м, 1000м – 3:15.79):

«Выступлением я недоволен. Первый день не сложился – ни одного личника. Второй день порадовал больше, хотя барьеры можно было пробежать и лучше. В шесте и на 1000м установил личник».

Уступив лидеру 144 очка, второе место занял Максим Турчук (тренеры – Лихачевская Ж.В., Кот Н.Н.) – 4634 очка (60м – 7.48, прыжок в длину – 6.12м, толкание ядра – 12.01м, прыжок в высоту – 1.80м, 60м с/б – 8.59, прыжок с шестом – 3.80м, 1000м – 2:59.75):

«Вчера все было достаточно складно. Но до соревнований слишком много травм было. Поэтому в некоторых видах выступил не совсем удачно. В целом всем доволен. Барьеры и 60-ка гладкая лучше всего удались».

На третьей позиции завершил соревнования Зорко Андрей (Гродненская обл., тренеры – Железняк С.А., Кот Н.Н.) – 4384 очка (60м – 7.67, прыжок в длину – 6.02м, толкание ядра – 12.27м, прыжок в высоту – 1.77м, 60м с/б – 8.57, прыжок с шестом – 3.40м, 1000м – 3:05.71):

«Результатом недоволен, так как выступал с травмой голеностопа – не установил ни одного личника. Пришлось на 1000 набирать много».

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (ЮНОШИ)

 Все спортсмены, которые попали в призовую тройку, показали одинаковый результат – 3.80м, но с учетом удачных попыток, места распределились следующим образом:

1-е место – Илья Латыня (Брестская обл., тренеры – Новиков Н.И., Тивончик В.Н.).

2-е место – Денис Драгун (Гомельская обл., тренеры – Содель Ю.А., Мастич П.М., Федик И.И., Корчак М.М.).

3-е место – Влад Демидок (Гомельская обл., тренеры – Федик И.И., Содель Ю.А., Корчак М.М.).

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (ДЕВУШКИ)

Пальму первенства в секторе для прыжка с шестом взяла Анастасия Недельская – 3.90м:

«В связи с болезнью я чувствую себя не очень. Постаралась за день к соревнованиям выкарабкаться. Результатом, в принципе, довольна, учитывая, что не прыгали уже 1,5 месяца. На Карбышева прыгнула 3.90м, а потом у нас был старт 15 января, и там я плохо отпрыгала – болела спина. Поменяла очень много шестов. Довольна этим – не было страха. Чувствовала, что могла взять 4.05м, но, видимо, еще не время. Будем стремиться. Доработать бы поворот – получилось бы взять – я это почувствовала. Всем довольна. Все хорошо. Идем дальше».

Второй в этом виде программы стала Кристина Концевенко – 3.80м:

«Выступлением довольна. Это мой новый личник. Бежалось хорошо, отталкивание было».

Третий показатель у представительницы г.Гродно – Шнипко Валерии – 3.60м:

«Честно сказать, прыжком не очень довольна. Взяла 3.60м со второй попытки. Очень старалась, но боевого настроения не было. Когда ехала сюда, какая-то слабость была и неуверенность. Все соперницы сильные – переживала из-за конкуренции. Всех девочек знаю, всех уважаю. Они все достойные. Я их всех люблю, поздравляю девчонок со 2-ым и 1-ым местом. У кого что-то не получилось сегодня – обязательно получится. Главное, верить в себя и тренироваться».

ЭСТАФЕТА 600М-400М-200М (ЮНОШИ)

В финальном виде программы у юношей места распределились следующим образом:

1-е место – 1-Брестская – 2:40.54 – Романчук Александр, Трибуховский Евгений, Абцешко Антон.

2-е место – 2-Витебская – 2:40.59 – Бубович Кирилл, Митько Кирилл, Харак Илья.

3-е место – 4-Гродненская – 2:43.13 – Воронецкий Александр, Лавринович Александр, Воронович Демьян.

ЭСТАФЕТА 600М-400М-200М (ДЕВУШКИ)

У девушек итоговый протокол выглядит так:

1-е место – 4-Гродненская – 3:01.80 – Чимбор Валентина, Киберева Полина, Зубкевич Екатерина.

2-е место – 1-Брестская – 3:02.58 – Пасюк Анастасия, Дорофеева Аксинья, Шестюк Светлана.

3-е место – 4-Гродненская – 3:09.50 – Войткун Виктория, Бутя Елена, Марецкая Надежда.

По итогам двухдневной борьбы лучшими в командном первенстве стали:

1-е место – Брестская область – 250 очков

2-е место – Гродненская область – 222 очка

3-е место – Витебская область – 200 очков

Далее расположились:

Могилевская область – 170 очков

Минская и Гомельская области набрали по 151 очку

г.Минск – 132 очка

Председатель Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» Вадим Девятовский вручил специальные награды ОО «БФЛА» и денежные призы в размере 150 рублей лучшим спортсменам по итогам соревнований:

У ДЕВУШЕК лучшими признаны:

Екатерина Живаева – победительница в беге на 60м – 7.81 – и 200м – 24.86.

Валентина Чимбор – победительница в беге на 400м – 57.37, а также обладательница 3-его места на дистанции 200м – 26.10.

Майя Тонких – золото на дистанции 1500м c/п – 4:56.78, что отныне является новым высшим достижением РБ среди девушек, а также Майя стала победительницей забега на 3000м – 10:04.27.

У ЮНОШЕЙ лучшими стали:

Илья Хованский – победитель забега на 60м с/б – 8.23 – спортсмен выполнил КМС, а также Илья первенствовал на дистанции 60м – 7.267.

На фото - в центре

Самусев Михаил – золото в толкании ядра – 19.09м.

На фото - в центре

Митько Кирилл – золото в беге на 200м – 22.96.

Соревнования завершены. Итоги подведены. Медали и награды вручены. Поздравляем призеров и победителей турнира. Всем спортсменам желаем дальнейших успехов, улучшения показателей, отличного настроения, много сил и энергии, позитива и спортивного задора! Всем удачи! И хорошего вечера!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ