ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ Г.М. СКЛЕЗНЕВА ПРОШЛИ В ГОМЕЛЕ
25 Апреля 2024
708

24-25 апреля на базе Дворца лёгкой атлетики состоялись Традиционные соревнования по лёгкой атлетике памяти Героя Советского Союза, лейтенанта Г.М. Склезнева среди юношей и девушек 2010-2011гг.р. Участие в нём приняли юные спортсмены Гомельщины, которые на протяжении двух дней определяли победителей и призёров в беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, прыжках, толкании ядра и многоборье.

По две победы в рамках соревнований оформили сразу несколько атлетов. Вадиму Васкевичу из Гомеля не нашлось равных на дистанциях 600 и 1000 метров среди юношей, которые он преодолел за 1:38.27 и 3:13.89 соответственно. Речицкая спортсменка Анна Стрижак уверенно стала лучшей в секторе для прыжка в длину, где улетела на 5.13, а также в прыжке в высоту, покорив планку на рубеже 1.55. Её напарник по тренировкам Денис Химченко выиграл соревнования в прыжке в длину - 5.27 и тройном прыжке - 11.57. Гомельчанин Никита Бовтрель поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам состязаний в толкании ядра и прыжке в высоту - 14.52 и 1.55. Представительница спортивной ходьбы Лариса Фомченко из Добруша выиграла заходы на 2000 и 3000 метров с результатами 10:38.37 и 16:05.69 соответственно.

Намного опередила соперниц в секторе для толкания ядра Мария Саможонова из Гомеля, отправившая снаряд на 14.26. Гомельчанка Елизавета Мельникова праздновала победу в беге на 60 метров с барьерами с результатом 9.45, а представительница Мозыря Арина Савчук не оставила соперницам шансов на дистанции 1000 метров, где показала 3:15.69. Среди многоборцев сильнейшими на этих соревнованиях стали хозяева соревнований Иван Семко, набравший в шестиборье 2921 очко, и Валерия Дашковская, на счету которой 2555 очков в пятиборье.