ЕЮОФ — 2017. РЕЗУЛЬТАТЫ 3-ГО ДНЯ
26 Июля 2017
1060

На календаре 26 июля, а в Дьере проходит очередной день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Сейчас завершилась дневная сессия 3-го дня соревнований. Предлагаем вашему вниманию итоги выступлений белорусских легкоатлетов.

Первым на старт вышел Кирилл Митько на дистанции 200м (забеги). Ребятам на этой дистанции не очень-то повезло с погодой: шел ливень. Для выхода в полуфинал, который стоится сегодня вечером, было необходимо войти в 2-ку лучших своего забега или показать высокий результат (8 спортсменов добирались по времени). Нашего Кирилла мы увидим сегодня в полуфинале, его результат в предварительном забеге -  22,55с.

Итоговые протоколы забегов на 200м у парней:

Забег №1

Забег № 2 (Митько Кирилл)

Забег № 3

Забег № 4

Следом за Кириллом на старт на аналогичной дистанции - 200м - в предварительном забеге вышла Марина Шинкевич. Формула выхода в финал была следующей: 2 первые спортсменки из каждого забега + 8 бегуний добрались по времени. Марину мы также увидим сегодня вечером в полуфинале. Спортсменка стала 3-ей в своем забеге с результатом 25,49с.

Итоговые протоколы забегов на дистанции 200м у девушек:

Забег № 1 (Марина Шинкевич)

Забег №2

Забег № 3

Забег № 4

Как удалось узнать Белорусской федерации легкой атлетики, в отсутствии итоговых протоколов на данный момент, на дистанции 400м (полуфинал), Алина Лучшева победила в своем забеге с результатом 56.03с, а это значит, что мы увидим спортсменку завтра в 18:05 по белорусскому времени в финале соревнований.

Алина Лучшева поделилась своими впечатлениями после полуфинала:

- Бежалось, в целом, хорошо. На отметке 200м увидела время 25 секунд с копейками и испугалась, что не добегу до конца. После виража стало плохо и тяжело бежать, но справилась, и стала первой! Держалась до конца!

Предлагаем вашему вниманию итоговые протоколы на дистанции 400м (полуфинал):

Полуфинал № 1 (Алина Лучшева)

Полуфинал № 2

Полуфинал № 3

У Александры Чуры сегодня состоялась квалификация в тройном прыжке. Для прохождения в основные соревнования в этом виде было необходимо преодолеть норматив, равный 12,50м или войти в топ-12. Наша Александра показала результат 11,76м (ветер: -0,6 м/с), который позволили ей пройти в финал. Вашему вниманию итоговые протоколы квалификаций в тройном прыжке у девушек:

Группа А

Группа В (Александра Чура)

В вечерней программе нас ожидали финалы в метании копья у парней, в толкании ядра у девушек, в прыжках в длину у парней, в беге на 3000м и 800м у девушек. По итогам сессии наши легкоатлеты завоевали 2 бронзовые медали! Знакомим вас с призерами европейского юношеского олимпийского фестивале - 2017 в Дьере.

В третий день соревнований Роман Гмырак приносит бронзовую медаль в копилку Беларуси в метании копья, показав результат 64,54м (личный рекорд). Победу в этом секторе одержал фин Топиас Лайн (74,74м - европейский лидер сезона), а серебро взял представитель Турции Метель Акар (69,88м). Белорусская федерация легкой атлетики поздравляет Романа и его тренеров - Новик Марину Михайловну, Сенчика Виктора Михайловича и Сасимовича Владимира Николаевича  - с отличным результатом и желает дальнейших побед!