Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Заключительный день
13 Июля 2015
960

Сегодня в Таллине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. В заключительный день соревнований выступили и ряд белорусских спортсменов.

В утренней квалификационной сессии в толкании ядра выступил Алексей Ничипор. Во второй попытке спортсмен отправил снаряд на 18м 27см, что позволило ему пройти в следующий круг соревнований. В финале спортсмен выполнил только одну удачную попытку – 17м 84см, что не позволило ему продолжить борьбу за медали. Алексей занял итоговое 12-е место.

Виктория Ярошевич финишировала 12-й в финальном забеге на 1500м у женщин. Спортсменка показала результат 4.22,89мин.

Хороший результат показала Нина Савина, выступившая в финальном забеге на 5000м. Спортсменка прибежала к финишу седьмой, обновив личный рекорд. Результат Нины – 15.54,97мин.

- Я рада, что удалось обновить личный рекорд. Возможно, если бы в моей группе был лидер, я смогла бы показать более сильный результат.

В медальном зачете команда Республики Беларусь заняла 13 место (1 золото и 1 серебро). Победу одержала сборная команда Германии - 16 медалей (7-4-5),  второе место у сборной команды Франции (6-1-5)., на третьем месте сборная команда России (4-7-5).

Напомним, что в период с 9 по 12 июля в Таллине проходил Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Белорусами было завоевано две медали: золото у Виктории Колб (толкание ядра) и серебро у Алены Соболевой (метание молота).

Результаты соревнований: смотреть